Полезные Статьи

Зубной сон

Зубной сон

А вы когда-нибудь думали про то, как будет плохо жить без зубов. Это наверно похоже на то, как лишиться зрения или слуха, ну или на худой конец – обоняния. В любом случае пропадает большое количество маленького счастья. Ведь кусок вкусной еды и есть не что иное, как кусок маленького счастья.

А моему другу уже в течение десяти лет сниться один и тот же, сон, как у него выпадают зубы. «Мало того, что это очень болезненно», — говорит он. «Так еще, как на зло, везде видишь свое некрасивое отображение в зеркале и отсутствие зубов. И как теперь жить, радоваться жизни, ведь даже улыбнуться невозможно.

В таких случаях волей-неволей вспоминаешь слова мамы, которая каждое утро гоняла тебя умываться и чистить зубы, а тебе это не нравилось. Теперь жалеешь, что её не слушал, но за то каждое утро у тебя уходит добрые 5 минут на очистку полости рта.

Еще хуже, наверное, будет представить неизбежную, беззубую старость. Когда против твоего желания происходит крайне отталкивающий и, вероятно, болезненный процесс. Неужели вы думаете, что врачи просто так снимаются в рекламе и просят ухаживать за своими зубами?

Несомненно, нет, это полезные советы, которые надо принимать и конечно же обязательно соблюдать!  Все-таки берегите ваши зубы.