Полезные Статьи

Зубная боль и как ее облегчить

Зубная боль и как ее облегчить

Я думаю, что каждый человек сталкивался в своей жизни с зубной болью, которая способна испортить любой праздник и даже самое хорошее настроение. Если вам нужно срочно сделать так, чтобы зуб перестал болеть и визит в ближайшие пару дней к врачу не предвидится, то можете попробовать снять боль подручными или народными средствами.

Однако, мой вам совет, не затягивайте, и как только у вас появится возможность, идите к врачу, ведь зубная боль может быть признаком нескольких болезней и привести к очень серьезным последствиям.

Итак, приведу несколько популярных рецептов снятия зубной боли. Самым простым, но в некоторых случаях действенным способом является такой – наберите в рот водички комнатной температуры и просто прополощите. Если боль очень сильная, то можно сделать так, чтобы ваш зуб онемел – для этого прополощите его каким-то спиртовым напитком (водкой, виски, коньяком).

Очень хорошо для профилактики зубной боли полоскать ротовую полость после каждого приема пищи соляным раствором. Если полоскание, не приводит ни к каким результатам, осторожно прочистите больной зуб специальной зубной ниткой, возможно, там застрял кусочек пищи, который и не дает вам покоя.

Вы также можете протереть замороженным кубиком льда то место на вашей руке, где встречаются кости большого и указательного пальцев или просто помассировать руку.  При трении руки льдом, в головной мозг посылаются импульсы вдоль нервных путей, по которым в норме передается зубная боль, а так как эти пути могут за раз проводить только один сигнал, то такое трение может вытеснить боль.

Неплохо было бы еще пососать небольшой кусочек льда, прикладывая его на больную сторону. Запомните, никогда нельзя греть больной зуб, ведь если он инфицирован, то это только усугубит ситуацию.

Можно также смазать зуб гвоздичным маслом, просто капните на него капельку или смочите им ватный тампон. Ни в коем случае не жуйте на больной зуб и держите рот закрытым, чтобы туда не попадал холодный воздух. И, наконец, если совсем худо можно принять аспирин.