Полезные Статьи

Свежее решение

Свежее решение

В человеке все должно быть прекрасно, а дыхание — легким и незаметным. Но если организм дает сбой, необходимо принимать меры, чтобы окружающие не морщились при общении с вами.

Правильная гигиена

Необходимо при­обрести зубную щетку, на обрат­ной стороне ко­торой находит­ся поверхность для чистки язы­ка, или специаль­ный скребок и пользоваться ими. Часто причиной запа­ха изо рта является именно налет, на котором скаплива­ется огромное количество бактерий. Ухаживайте за зу­бами правильно: обрабаты­вайте щетиной пришеечные части, где начинается десна, не останавливайтесь, даже если идет кровь. Работай­те горизонтальными, верти­кальными, круговыми дви­жениями. Чтобы вычистить лишнее из десневых кар­манов, пользуйтесь зубной нитью и ирригатором.

Больше воды и овощей

В рационе долж­на преобладать растительная пища. Яблоки, зеленый чай и сельдерей уберут бак­терии с поверхности эмали и освежат дыхание. Замече­но, что люди, отказавшиеся от мяса, подобных проблем практически не испытывают. Считается, что именно белко­вая пища провоцирует воз­никновение неприятного запаха. К тому же взрослый человек должен употреблять минимум 2 литра простой не­газированной воды ежеднев­но. Чай, кофе, супы в это ко­личество не входят.

Освежающий душ

Не забывайте после еды пользоваться жидкостью для полоскания рта. По­дойдут как фабричные, так и растворы, приготовлен­ные дома на основе коры дуба, прополиса, ромашки, зеленого чая. Они не толь­ко придадут дыханию све­жесть, но и устранят мик­робы, которые его портят. Подобные процедуры по­казаны при гингивитах, сто­матитах и прочих заболева­ниях полости рта, а также для профилактики.

Секретные продукты

От запаха изо рта помога­ют избавиться глоток креп­кого черного чая без саха­ра и кофейные зерна. Утро начинайте со стакана воды с добавлением ложки меда, нескольких капель лимонно­го сока и овсянки. Это поможет наладить работу ЖКТ и снизит риск возникнове­ния несвежего дыхания. Пи­тайтесь часто и дробно. Не голодайте! Иначе проблема только усилится.

Веские причины

Помните: неприятный за­пах изо рта может быть при­знаком заболеваний зубов и десен, почек и печени, не­поладок с лор-органами, проблем с желудочно-ки­шечным трактом, а также сахарного диабета. Сам че­ловек частенько не чувству­ет свое амбре. Поэтому, если вам кто-то из близ­ких намекнет, будто что-то не так, можно пройти тест. Достаточно лизнуть запя­стье или ложку, подождать, пока высохнет, и приню­хаться. Если почувствова­ли аромат далеко не роз, не откладывайте визиты к врачам-специалистам.