Полезные Статьи

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная очистка зубов принципиально отличается от чистки поверхности каждого зуба в домашних условиях. Для того, чтобы очистить зубную поверхность от камня или зубного налета, в клиниках применяют совершенно иные методики.

Каждая из них снимает нежелательный налет с поверхностей. Вам гарантируется необходимая санация ротовой полости, а также возможность восстановления и питания зубов при необходимости.

После того, как Вы выбрали стоматологию, где Вам сделают чистку Ваших зубов, обязательно возникнет вопрос. Какие зубы чистят в условиях поликлиники. На самом деле, докторами без труда чистится поверхность всех из них.

Итак, в кабинетных условиях проводится:

  • Чистка передних зубов
  • Чистка клыков
  • Чистка моляров и премоляров

Это общепризнанные принципы, которых должен придерживаться любой врач, который гарантирует то, что сможет почистить зубы и еще удалить оттуда зубной налет.

Однако, кроме чистки самой поверхности, необходимо усердно почистить межзубные промежутки. Здесь, при обращении к врачу, можно быть уверенным в следующем. Доктор сможет это сделать на высшем уровне. У него ведь есть необходимый для этого опыт, а в его руках профессиональное оборудование.

Периодичность чистки зубов в клинике

Определить периодичность чистки в клинике возможно, исходя из особенностей каждого организма. Так, по рекомендациям стоматологов, чистить зубы профессионально у врача желательно 2 раза в год, но это лишь общая статистика. На деле все несколько иначе, ведь все люди индивидуальны.

Если у Вас существует предрасположенность к образованию налета, то посещать врача следует для его удаления. Целесообразно это проделывать всего раз в 3 месяца.

С другой стороны, при соблюдении личной гигиены Вашей ротовой полости и естественной санации, посещать врача, чтобы почистить зубы, можно и реже. Приблизительно один раз в год — это все индивидуально. Если Вы наблюдаетесь у стоматолога, то именно он должен определить, когда следует посетить доктора. Именно для того, чтобы удалить налет с зубной поверхности.

Цель чистки зубов

Целью чистки – мы об этом писали выше, является удаление налета или камня. Для чего это нужно, можно узнать у каждого врача.

Прежде всего, при чистке зубов происходит банальная санация и удаляется источник размножения бактерий.

Кроме этого, целью чистки можно считать освобождение соединения зубной ткани и десневой поверхности от налета, который препятствует нормальной трофике ткани.

Это предотвращает или, по крайней мере, минимизирует риск возникновения таких заболеваний, как:

  • Кариес
  • Пародонтит
  • Гингивит
  • Пародонтоз

Так же эта процедура уменьшает неприятный запах, исходящий изо рта. Да и вообще, делает улыбку более свежей и белоснежной.

Стоимость

Стоимость чистки зубов профессиональной стоматологии зависит от различных факторов. В частности, от методики, которая будет использоваться в Вашем случае.

Обратившись в любую клинику или справочную службу, Вам, наверняка, скажут цену для решения поставленной задачи. Это нужно, чтобы Вы смогли оценить финансовые расходы и понять, какая же будет цена. Целесообразно также указать приоритетный метод, который Вы для себя выбрали.