Полезные Статьи

Ещё раз про уход за зубами

Ещё раз про уход за зубами

Писал про это и буду писать, чтобы как можно больше людей после моих статей уже никогда не посещали стоматолога, потому что зубы у них уже здоровые.

Зубная боль и поход к стоматологу – это то, чем нас пугали в детстве и то, чего мы боимся до самой старости.

Действительно, поход к зубному для большинства людей является большой проблемой. Не обоснованный страх приводит к тому, что человек терпит острую боль и откладывает поход к врачу до последнего (в частых случаях это приводит к осложнениям), а об обязательном обследовании два раза в год и речи быть не может.

На самом деле бояться нечего, оборудование и препараты постоянно обновляются, врачи хорошо обучены и очень внимательны. Все эти плюсы относятся к частным клиникам, а, как известно это не так уж и дешево. Из всего этого следует, что за зубами стоит внимательно ухаживать, только так мы избежим многих проблем.

Итак, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта? О вреде кофе и никотина, думаю известно всем. Стоит начать с того, как и чем чистить зубы. Незаменимая зубная щетка должна быть твёрдой и менять её надо каждые три месяца, обязательно стоит прочищать межзубные щели, но не зубочистками и спичками, а зубной нитью.

Желательно полоскать полость рта лосьонами или настойками трав. Чистить зубы надо два раза в день, хотя многие врачи советуют делать это три раза (до и после завтрака, перед сном). На чистку должно уходить не менее трёх минут, не стоит забывать про уход за языком и дёснами. Так же можно обратиться к специалисту, который составит индивидуальную программу для вас.

Также есть много народных способов по уходу за зубами. Например: «груша очищает зубной камень», «пережевывание травы душицы (10-15 минут,3 раза в неделю), так же избавит вас от зубного камня», отбелить зубы можно древесной золой (почистить зубы золой, подождать пару минут, сполоснуть рот тёплой водой и снова почистить зубы, но уже зубной пастой).

Как вы видите вариантов по уходу очень много, соблюдая их здоровье ваших зубов, будет намного лучше. Но не надо забывать о том, что все эти советы для ухода за зубами, лечением зубов должен заниматься стоматолог. Не бойтесь врачей и радуйте всех здоровой улыбкой.