Полезные Статьи

Борьба с желтыми пятнами на зубах

Борьба с желтыми пятнами на зубах

Улыбка является неотъемлемой частью нашего лица и личности. Оружие обольщения, показывающее наше счастье и радость, мы часто используем его во всем своем великолепии. Однако небольшие желтые пятна на зубах могут быстро скрыть вашу улыбку. Каждый день мы сталкиваемся с актерами, артистами и моделями, которые с гордостью показывают лучезарную улыбку с белыми, якобы от природы, зубами. Будьте уверены — эта белизна редко естественна! Желтые пятна, наоборот, присутствуют у каждого второго. Тем не менее, вполне возможно скрыть этот маленький недостатки и, не боясь, показывать зубы!

Желтые зубы, какова причина возникновения?

Вы можете быть удивлены, но зубы очень редко бывают естественно белыми. Как правило, они имеют серый или желтый цвет. Существуют две основные причины, которые вызывают пожелтение зубов. Во-первых, это может быть просто от природы при рождении. Трудно понять причину этого, но наиболее вероятен наследственный фактор. Поэтому,в случае, когда человек рождается с желтыми пятнами на зубах, отбеливание практически никогда не дает стопроцентный результат.

Вторая причина изменения цвета зубов — наш образ жизни

Кофе, вино, сигареты — все это факторы, которые изнашивают со временем эмаль зубов и вызывают появление желтого оттенка. В этом случае отбелить зубы гораздо легче. Однако, меры эти временные. Питание, правильная диета с повышенной нормой кальция, замедлит образование новых желтых пятен, но не остановит их образование.

Как замедлить образование желтых пятен или скрыть их?

Процесс изменения цвета зубов, к сожалению, неизбежен, но можно замедлить или скрыть этот маленький недостаток. Некоторые компании предлагают чудесные исцеления, которые решат вашу проблему желтых зубов. Однако, самое грозное оружие против пожелтения зубов — это старая добрая зубная щетка!

Чистка зубов не менее двух раз в день позволит сохранить ваши зубы в хорошем состоянии, а также устранить негативные последствия кофе или других продуктов, которые вы употребляете в течение дня. Также, некоторые зубные пасты могут претендовать на лидерство в отбеливании зубов.

Есть также несколько продуктов на рынке, например, такие как отбеливающие полоски. Они очень просты в использовании. Эти полоски будут очень эффективными, если вы просто хотите убрать желтые пятна, которые вызваны износом зубов и продуктами питания. Следует, однако, быть осторожными, и не использовать часто этот метод лечения. Полосы содержат пероксид, который может, если он используется слишком часто, повреждать ваши зубы с течением времени. Конечно, они будут оставаться белыми, но лучше иметь не идеально белые зубы, чем зубы, которые будут выпадать гораздо быстрее, чем ожидалось!