Полезные Статьи

Скажем кариесу – нет

Скажем кариесу – нет

Зубы наши, зубы… Беречь их надо и лечить! Но… Стоматологов боятся все. Даже сами стоматологи иногда боятся лечить зубы. И, увы, и ах, но посе­щать врача приходится тоже всем, вне зависи­мости от уровня страха перед этим «испытанием на смелость».

Правильнее всего приходить к стоматологу каждые полгода на профилактиче­ские осмотры, но чаще всего это происходит по необходимости. И чаще всего нас приводит в кабинет к врачу самый банальный и распростра­ненный диагноз, название которого уже знают даже дети — кариес, начало всех наших зубных проблем.

Именно он, коварный и незаметный, часто начинающийся без боли и явных призна­ков, незаметно начинает «точить» зуб. И пред­ставляет он собою повреждение поверхности зуба, вызванную совокупным воздействием бак­терий, кислот, зубного налета и камня.

Начинает­ся кариес, как правило, без боли, но в процессе развития зачастую сопровождается сильными болезненными ощущениями, если успел распро­страниться на нерв или корень зуба. При отсут­ствии лечения может перейти в абсцесс, который является гораздо более болезненным и потен­циально тяжелым состоянием, чреватым даже потерей зуба.

Заболевание является общим, как для детей, так и для взрослых. Спастись от него трудно. Но, ура! — возможно! Как? Предотвратить заболевание! Стоматологическая клиника IDEALDENT представляет уникальный прибор CarieScan PRO, который способен определить разру­шение зубов на самой ранней стадии! А это избавит вас и от боли, и от последующего дорогостоящего, сложного и порой болезненно­го лечения.

Аппарат разработан шотландскими учеными и настолько умен, что способен распознать и показать на специальном цифровом дисплее мельчайшие повреждения на поверхно­сти зубной эмали и начало процесса разрушения зуба, которое еще не видно человеческому глазу. В результате дантист сразу может составить план лечения, которое пока не требует ничего свер­лить и пломбировать. Достаточно прибегнуть к неинвазивным методам, позволяющим повер­нуть кариозный процесс вспять.

И в таком случае никакая бормашина вам уже не грозит — и это самая замечательная новость для всех, кто боится ходить к зубному врачу. На сегодняшний день CarieScan PRO является самым точным диагностическим устройством в совре­менной стоматологии, снижает потребность в использовании рентгеновских лучей и позволяет проводить максимально эффективную про­филактику кариеса и его осложнений. Так что скажите своим страхам — прощай! Зубы будут целыми и здоровыми.