Полезные Статьи

Галитоз

Галитоз

Многие люди страдают от такой вещи, как галитоз или неприятный запах изо рта. Как пишут специалисты у 90% людей, страдающих этой болезнью, это может быть связано со стоматологическими заболеваниями. Но иногда эта болезнь может быть связана с болезней желудка или печени.

Есть множество факторов, которые могут вызывать эту болезнь: кариес зубов, заболевание полости рта и его слизистых оболочек, заболевание пародонта, несоблюдение гигиены полости рта.

При этой болезни в ротовую полость проникают бактерии. Эти бактерии могут находится на зубах, языке, на оболочках щек и на слизистых оболочках. Бактерии начинают питаться, тем, что попадает к нам в рот при приеме пищи и начинают выделять отходы.

Эти отходы и являются причиной неприятного запаха из-за рта. Если человек не чистит вовремя зубы, то эти бактерии молниеносно размножаются. Чтобы победить эту инфекцию необходимо посетить стоматолога.

После консультаций со стоматологом необходимо чистить зубы два раза в день. Для очистки языка применяется зубная щетка и паста. Также для очистки полости можно применять и специальные полоскания, которое убивают микробов и освежают дыхание.